Республика Карелия
Вы находитесь в Республике Карелия?
Всё верно Выбрать другой регион

Получайте счёт за электроэнергию на e‑mail

Получать счёт на e-mail →

Информация об исполнителях услуг по оснащению приборами учёта

/ Информация об исполнителях услуг по оснащению приборами учёта

В соответствии с частью 9 статьи 13 Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями) от 23 ноября 2009 г. №261-ФЗ потребители, желающие произвести установку прибора учета электрической энергии, вправе обратиться в адрес одной из следующих организаций:

Контактные номера телефонов: 8(8142) 79 27 27, 8(800) 775 10 44
Адрес: г. Петрозаводск, б-р Интернационалистов, д. 17А 

Контактные номера телефонов: 8(8142) 59 13 44, 8(800) 200 11 48
Адрес: г. Петрозаводск, ул. Пограничная, д. 21 

Контактные номера телефонов: 8(8142) 56-39-38, 8(8142) 79-18-84, 8(8142) 79-18-36
Адрес: г. Петрозаводск, ул. Кирова, д. 45 
Петрозаводская дистанция электроснабжения 185001 г. Петрозаводск, ул. Шотмана, 23
По вопросам опломбировки приборов учета обращаться по тел.: 8 (8142) 71-47-73, 79-31-81,
71-24-14.


ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ! 

В целях соблюдения действующего законодательства АО «ТНС энерго Карелия» (гарантирующий поставщик) должен быть заблаговременно уведомлен об установке, замене, демонтаже прибора учета, а также пломб на приборе учета не позднее 2-х рабочих дней до момента произведения работ. 

Если демонтаж прибора учета осуществляется в отсутствие представителей АО «ТНС энерго Карелия», в отношении объекта электроснабжения может быть составлен акт о несанкционированном вмешательстве в работу прибора учета электрической энергии. На основании указанного акта в соответствии с требованиями п. 81(11) Правил №354[1] АО «ТНС энерго Карелия» будет осуществлен перерасчет размера платы за потребленную электрическую энергию исходя из норматива потребления электрической энергии с применением повышающего коэффициента 10 за период не ранее, чем с даты предыдущей проверки и не более чем за 3 месяца, предшествующие дате проверки прибора учета, до устранения вмешательства в работу прибора учета.

Объем электрической энергии = Норматив потребления * повышающий коэффициент 10


[1] Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354 (далее — Правила №354).

Подключение отправки счетов за электроэнергию на e-mail

Лицевой счёт
Где узнать номер лицевого счёта?
Код проверки
Расположение номера лицевого счёта
Номер вашего лицевого счёта указан на квитанции за электроэнергию.